Описание
Гидромоторы серии МР 200 представляют собой героторные приводные механизмы универсального применения. Такое исполнение позволяет обеспечивать при малых и средних оборотах вала высокие значения моментов без необходимости использования дополнительных ступеней привода. Их важными преимуществами являются:
повышение надежности оборудования;
снижение массы конструкции;
уменьшение себестоимости гидропривода.
Кроме того, это самосмазывающиеся аппараты, которые при регулярной замене масла в системе почти не требуют дополнительного технического обслуживания.
Применение
Сельскохозяйственная и строительная спецтехника.
Станочное оборудование.
Конвейеры.
Краны, подъемники разных конструкций.
Деревообрабатывающее оборудование.
Особенности работы
Оборудование серии МР представляет собой шестеренные моторы, которые работают с использованием внутреннего зацепления, позволяющего преобразовывать гидравлическую энергию жидкости в механическую энергию вращения. Принцип работы основан на использовании распределительного устройства, необходимого для направления жидкостных потоков к рабочей полости нужного силового узла от насоса и ее последующего отведения из нерабочей полости в бак.
В состав конструкции распределителя входят клапаны, которые служат для предохранения гидравлического оборудования от превышения границ предельно допустимых усилий.
Преимущества использования гидромоторов МР
Высокая стабильность оборотов при пуске и во время работы на малых скоростях.
Постоянный крутящий момент агрегата вне зависимости от внешних факторов.
Большой диапазон скоростей в линейке оборудования.
Повышенная общая надежность конструкции гидромотора, которая позволяет использовать оборудование в тяжелых условиях эксплуатации.
Отличное соотношение массы героторного гидромотора и его прочности.
Допустимо последовательное подключение.
Даже в случае высоких показателей сливного давления устройство не требует использования дренажной системы.
Возможности комплектации
с золотниковым клапаном, который позволяет обеспечить универсальность оборудования и более широкие возможности его дополнительной комплектации в соответствии со спецификой применения;
в колесном или фланцевом исполнении;
с игольчатым подшипником в моторе с предельной радиальной грузоподъемностью;
с уплотнением вала, выполненным для низких и высоких давлений;
с коническим, шлицевым или шпоночным исполнением вала;
с датчиком скорости.
Характеристики
Объем гидромотора — 200 см 3
Расход, пост. (см3/об ): 199,8
Макс.скорость, пост. (об/мин ): 300
Макс.скорость, пер. (об/мин ): 375
Макс.крутящий момент, пост. (Нм ): 38,5
Макс.крутящий момент, пер. (Нм ): 46
Макс.мощность, пост. (кВт ): 9
Макс.мощность, пер. (кВт ): 12
Макс.перепад давления, пост. (бар ): 140
Макс.перепад давления, перем. (бар ): 175
Макс.расход масла, пост. (л/мин ): 60
Макс.расход масла, пер. (л/мин): 75

